ToutVendre.Be Belgique

km

Broches Anciennes, Bijoux & Montres

Certains filtres de recherche ne sont pas corrects:
Affiner
Lot 5 antique anciennes broches limoge + petite miroir CAMEE +3 photos

Lot 5 antique anciennes broches limoge + petite miroir CAMEE

vendredi 22 mars 22:31 - Bijoux & Montres
LOT DE 5 BROCHES + PETITES MIROIRE  LIMOGES Hauteur maximum de broche 6 cm Largeur maximum de broche  5,5 cm Poids des  5=   84 gr + miroire= 140 gm Sur 1 broche il manque une attache L'ensemble reste ...
5500 Dinant
50 €
Lot 5 antique anciennes broches Celtique Bijou Breton  Breta +2 photos

Lot 5 antique anciennes broches Celtique Bijou Breton Breta

mardi 12 mars 22:31 - Bijoux & Montres
... LOT DE 5 lot 5 antique anciennes broches Celtique Bijou Breton  Bretagne Kelt Hauteur maximum 6 cm Largeur maximum 5,5 cm Poids des  5=   84 gr Sur 1 broche il manque une attache L'ensemble reste ...
5500 Dinant
50 €
Belle broche ancienne en micromosaique . +2 photos

Belle broche ancienne en micromosaique .

mardi 5 mars 22:31 - Bijoux & Montres
belle et  ancienne broche micro mosaïque  broche mandoline décor  fleurs en bon état arrière  pour la Belgique 5,00 de frais de poste pour la France 7, ...
6000 Charleroi
20 €
Belle broche ancienne - 2 poinçons +3 photos

Belle broche ancienne - 2 poinçons

samedi 24 février 22:31 - Bijoux & Montres
Belle broche ancienne 2 poinçons: - un poinçon en forme de petit losange sur l'avant de la broche - un poinçon polylobé à l'arrière près du fermoir Métal? Testé ...
7180 Seneffe
35 €
Broche ancienne +2 photos

Broche ancienne

samedi 17 février 22:31 - Bijoux & Montres
Broche ancienne, probablement plaquée argent, avec des pierres de couleur. Dans la famille depuis au moins les années 40. Etat impeccable, patine ...
1440 Braine-le-Château
40 €
Lot 2 antique  ancienne Broches fleures +3 photos

Lot 2 antique ancienne Broches fleures

lundi 12 février 22:31 - Bijoux & Montres
lot 2  ancienne Broches, plaque argent ou argent à determinée, fleurs* longueur : 6.0cm, largeure :3,0 cm                                    corbelle* longueur : 3.5cm, largeure :3, ...
5500 Dinant
25 €
Vintage belle broche ancienne en plaqué or style art nouveau +3 photos

Vintage belle broche ancienne en plaqué or style art nouveau

mercredi 3 janvier 22:31 - Bijoux & Montres
vintage belle broche ancienne en plaqué or  style art nouveaux dimension de la broche +- 6,5cm de long pour +-1cm au point le plus haut decor feuilles de houx 2 petites perles et une ...
6000 Charleroi
12,50 €
Broche bijou lea stein brooch ornement ancien vintage créatr +2 photos

Broche bijou lea stein brooch ornement ancien vintage créatr

samedi 30 décembre 22:31 - Bijoux & Montres
Vous enchérissez sur l'objet présenté en photos dans l'état présenté. En fonction de la destination du colis, il est possible que les frais de port indiqués ne soient pas corrects. ...
1000 Bruxelles
42 €
Petite broche ancienne +2 photos

Petite broche ancienne

lundi 2 octobre 22:33 - Bijoux & Montres
petite broche ancienne . État : Occasion 10 mm x 15 mm
5377 Somme-Leuze
2,50 €
Belle broche  ancienne  decor romantique. +3 photos

Belle broche ancienne decor romantique.

mardi 26 septembre 22:32 - Bijoux & Montres
belle broche ancienne decor romantique  diametre +-5,1cm signé limoge france en bon etat pour la Belgique 4,00 de frais de poste ...
6000 Charleroi
20 €
Broche  ancienne en argent avec marcassites +3 photos

Broche ancienne en argent avec marcassites

jeudi 7 septembre 22:33 - Bijoux & Montres
une broche ancienne en argent 800 avec marcassites   dimensions : 4.3 cm x 2 cm  pour toute question,  visite sur place avant d' ...
1081 Koekelberg
260 €
Belle petite broche ancienne decor peint a la main +2 photos

Belle petite broche ancienne decor peint a la main

mercredi 19 juillet 22:32 - Bijoux & Montres
belle petite broche  ancienne decor romantique peint a la main contour de pierre (il en manque 1) sinon en bon etat pour la Belgique  ...
6000 Charleroi
20 €